Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Команда администрации Пятигорска - серебряный призер краевого этапа фестиваля ГТО среди трудовых коллективов и муниципальных служащих

На соревнованиях в Ставрополе за медали боролись более 250 претендентов из 36 команд.

Поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (женщины), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, стрельба из положения сидя с опорой локтей о стол, дистанция 10 м из «электронного оружия», бег на 2000 и 3000 метров, подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье – испытания были не самыми простыми, но наша сборная  справилась достойно! Общекомандное серебро отправляется в копилку наград.
В личных зачетах пятигорчане тоже показали отличные  результаты: в своих категориях Инесса Александрова стала победителем, Дмитрий Давыдов - бронзовым призером.
Поддержать нашу команду в краевую столицу отправились председатель комитета по физической культуре и спорту  Пятигорска Сергей Кузьменко, руководитель муниципального Центра тестирования ГТО Алия Лобжанидзе и директор стадиона «Центральный», депутат Думы города Евгений Месропов.

И по их наблюдениям, пятигорская дружина на этих соревнованиях оказалась одной из самых  дружных,  веселых, шумных  и результативных!

Ну а пальма первенства среди муниципальных служащих в итоге досталась сборной администрации Труновского муниципального округа, замкнула тройку лидеров  команда администрации Андроповского муниципального округа.
Что же касается  команд трудовых коллективов, здесь сильнейшими  оказались ПАО «Сбербанк», МБУ ДО спортивная школа (Георгиевск) и Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»