Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Стартовал прием заявок на пятый сезон конкурса управленцев «Лидеры России»

Основная цель конкурса: поиск, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций. Участниками могут быть руководители из России и других государств до 55 лет с управленческим опытом от 2 лет.

Открытый конкурс для руководителей нового поколения проводится по поручению Президента РФ при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, реализуется автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» и является флагманским проектом одноименной платформы, которая объединяет 26 самостоятельных проектов.

Старт заявочной кампании юбилейного конкурса был дан 4 апреля 2023 года в прямом эфире телеканала «Россия 24».

Конкурсный отбор участников проводится на основе многоступенчатой системы оценочных мероприятий, с помощью которой проверяется уровень развития способностей и управленческих навыков.

Число регистраций за четыре года проведения конкурса: 841 052, по итогам четырех сезонов определены 419 победителей.

Этапы пятого конкурса «Лидеры России» 2023-2024 гг.:

Регистрация: 4 апреля – 14 мая 2023 г.

Дистанционный этап: май – июнь 2023 г.

Контрольное тестирование: июль 2023 г.

Региональный этап: июль – сентябрь 2023 г.

Финалы в федеральных округах: сентябрь – декабрь 2023 г.

Суперфинал: 2024 г.

В конкурсе 2023-2024 гг. есть нововведения. Так, участники сразятся в общем конкурсе без профильных треков. В качестве дополнительной возможности на дистанционном этапе участники смогут попасть в базу партнеров, описав свой отраслевой опыт в этапе «Управленческие решения». Конкурсанты смогут проявить себя в таких направлениях, как бизнес, государственное управление, промышленность, информационные технологии, наука и образование, здравоохранение, строительство и ЖКХ, сельское хозяйство, коммуникации и маркетинг и другие.  А еще добавлен региональный этап, в котором конкурсанты сформируют управленческие команды региона и решат социально значимые задачи, поставленные главой региона. Команды с наилучшим результатом получат возможность встретиться с главой региона. Вместе с решением конкурсного задания, у участников появляется возможность живого общения, таким образом, создаются региональные сообщества управленцев. В очных финалах в федеральных округах будут участвовать представители всех регионов России. А первые отчеты с рекомендациями по развитию участники получат уже по итогам заполнения анкеты при регистрации.

По итогам конкурса 300 суперфиналистов получают по 1 млн. рублей на выбранную программу обучения в российских вузах, а также возможность встретиться с наставником из числа ведущих управленцев страны. Также каждого участника ждут рекомендации по развитию управленческих компетенций от лучших HR-специалистов, а победители получат карьерные консультации и сопровождение.  Также из числа победителей конкурса отбираются участники специальной программы развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления РАНХиГС. Иностранные граждане, ставшие победителями конкурса, могут подать заявку на получение российского гражданства по упрощенной системе. Иностранные граждане, ставшие финалистами конкурса, смогут получить вид на жительство в РФ по упрощенной системе.

Конкурс поддерживают партнеры – крупнейшие российские компании.

Стоит отметить, что за весь период проведения конкурса назначения на высокие должности получили свыше 400 участников. Это конкурсанты, занявшие должности заместителей федеральных министров, глав субъектов Российской Федерации, глав российских городов и муниципальных образований. Ряд конкурсантов был избран в качестве депутатов Государственной Думы. Некоторые участники конкурса заняли важные должности в новых регионах России, а также получили новые назначения в коммерческих организациях

Финалисты и участники разных сезонов конкурса «Лидеры России» запускают социальные и волонтерские проекты, организуют гуманитарную и медицинскую помощь, в том числе на новых территориях России. За 4 сезона реализовано более 1000 социальных проектов «Сердце Лидера», а участниками благотворительной акции #МыВместе стали более 220 «Лидеров России».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»