Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

В Пятигорске состоялось открытие военно-патриотического форума казачьей молодежи «Братство Терека»

Площадкой для мероприятия выступил музейно-выставочный комплекс «Моя страна. Моя история».  Участие в форуме приняли свыше  500 человек.  Молодые казаки из семи субъектов СКФО, Ростовской и Волгоградской областей, Краснодарского края, регионов Урала и Забайкалья, а также учащиеся старших классов школ с казачьим уклоном из Пятигорска и Железноводска собрались, чтобы выразить свою солидарность с бойцами казачьего батальона «Терек».

Почетными гостями торжественной церемонии стали полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка, Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, атаман Терского войскового казачьего общества Виталий Кузнецов, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, бойцы и командиры казачьей бригады «Терек».

В рамках мероприятия полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка вручил бойцам казачьей бригады «Терек» государственные награды - три ордена Мужества и семь медалей «За отвагу».

 

Фото взято с официального сайта полномочного представителя Президента РФ в СКФО

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»