Версия для слабовидящих Аа
Понедельник
29 Апреля 2024

Спорт объединяет. Бегуны из 145 городов России принимают участие в Пятигорском полумарафоне

По традиции Пятигорский полумарафон проходит в формате двухдневного спортивного фестиваля. Первыми на старт вышли юные атлеты.

Возрастных групп две - 3-6 и 7-10 лет. В детском забеге ребята преодолели 600 м и продемонстрировали отличную физическую подготовку, спортивный дух, большой потенциал и волю к победе.

Испытанием для самых выносливых стал вертикальный забег «Машук 993», с которого началась взрослая часть программы Пятигорского полумарафона.  Дистанция составила 5,5 км с набором высоты 500 м.  Ее преодолели около сотни бегунов. Атлеты стартовали в районе Театра оперетты, а финишировали на  вершине горы Машук.

Для участников и гостей спортивного праздника были предусмотрены интерактивы, яркая фото- зона, интересные мастер-классы.

А уже завтра будет дан массовый старт участникам основных дистанций:  2,5 км, 5 км, 10 км и 21 км. Выйдут на старт и участники дистанции «Скандинавская ходьба» – 2,5 км, 5 км.

Официальное открытие мероприятия 23 апреля в 9.30.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»