Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Знамя Победы развернули над Пятигорском

Город встретил участников ежегодного краевого автопробега «Эх, путь-дорожка фронтовая».

 Автопробег стартовал в Ставрополе, в колонне – ретроавтомобили (включая знаменитые «Победы»), маршрут следования включает в себя десятки городов и населенных пунктов края. И в каждом из них участники патриотического марафона разворачивают масштабную копию Знамени Победы – алое полотнище,   площадь которого превышает 200 квадратных метров.

В Пятигорске торжественная встреча по традиции состоялась на площади перед мемориалом Огонь Вечной Славы.

Прикоснуться к символу мужества советских солдат – Знамени Победы - пришли сотни людей: ветераны войны и труда, юнармейцы, часовые Вахты Памяти на Посту №1, студенты и школьники, жители и гости города.

Память погибших воинов участники митинга почтили минутой молчания.

-  Вечная память героям, отдавшим жизнь за свободу и независимость нашей Родины! Спасибо Пятигорску за сохранение памяти Советского Солдата, за труд и энергию, вложенные в дело военно-патриотического воспитания нашей молодежи. Берегите мир! С наступающим Днем Великой Победы! – обратился к пятигорчанам депутат Думы Ставропольского края, руководитель краевого автопробега «Эх, путь-дорожка фронтовая» Виктор Лозовой.

Он передал городу  памятный вымпел от участников автомарафона.

 - Наши деды и прадеды, защитившие Родину в 40-е,  навсегда в нашей памяти и наших сердцах, - отметила заместитель главы администрации Пятигорска, начальник МУ «Управление образования администрации города» Наталья Васютина. -  Но нынешний автопробег направлен и на то, чтобы поддержать наших ребят, наших воинов, выполняющих задач специальной военной операции. Мы говорим им: мы с вами, мы вместе, мы уверены в нашей Победе!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»