Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Великий Май, победный Май! В преддверии Дня Победы юным пятигорчанам вручили их первые паспорта

Обладателями главного документа гражданина Российской Федерации стали 19 ребят. Городская акция по вручению паспортов в рамках Всероссийского проекта «Мы – граждане России!» Движения первых, посвященная 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне состоялась в Комсомольском парке, у мемориального комплекса «Аллея Победителей».

Напомним, в 2020 году в рамках празднования Года Памяти и Славы КПК «Содействие» совместно с Пятигорской городской общественной организацией «Союз молодежи Ставрополья» инициировали в Пятигорске установку мемориального комплекса «Аллея Победителей». Его центром стало мемориальное панно к 75-летию Великой Победы.

Вручили паспорта и поздравили ребят заместитель председателя Думы города Пятигорска Семен Маршалкин, заведующий Отделом по делам молодежи МУ «Управление культуры и молодежной политики администрации г. Пятигорска» Руслана Андрющенко, начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по городу Пятигорску Андрей Потапенко.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»