Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов вручил награды победителям конкурса по сохранению и популяризации объектов Воинской Славы «Наследники Великой Победы»

Церемония награждения состоялась в Парке Цветник, в рамках празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году в конкурсе приняли участие 14 команд - это школьные и студенческие коллективы, учреждения культуры и дополнительного образования, организовавшие оригинальную программу, связанную с определенным объектом Воинской Славы и благоустроившие в рамках конкурса его территорию.

Напомним, конкурс по сохранению и популяризации объектов Воинской Славы «Наследники Великой Победы», осуществляемый под патронатом Главы Пятигорска, проходил в городе-курорте с 24 по 28 апреля.

По итогам, дипломами участников были отмечены коллективы Пятигорского техникума торговли, технологий и сервиса, Детской музыкальной школы № 2 им. Н. В. Миргородского, СОШ № 28, СОШ №26, гимназии №4, Пятигорского городского штаба студенческих отрядов.

Сразу три команды стали Лауреатами III степени: команда СОШ  с углубленным изучением отдельных предметов № 5 им. А. М. Дубинного, команда Сельского дома культуры пос. Нижнеподкумский и СОШ  № 24, команда коллектива Сельского дома культуры ст. Константиновской и коллектива СОШ № 7.

Лауреатами II степени в городском конкурсе «Наследники Великой Победы» были названы две команды - кубками и дипломами были награждены команда СОШ № 31 со спортивным уклоном и команда казачьей общеобразовательной школы № 19.

Нелегким для жюри оказался и выбор победителя. В результате, первое  место поделили две команды – средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 6 и средней общеобразовательной школы № 3 им. А.С. Пушкина.

А Кубок Главы Пятигорска и ГРАН-ПРИ конкурса по сохранению и популяризации объектов Воинской Славы «Наследники Великой Победы» получила команда средней общеобразовательной школы № 18.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»