Воскресенье
28 Апреля 2024

«Машук-КМВ» в краевом дерби одержал победу над ФК «Динамо Ставрополь» со счетом 2:0

Матч второго тура второго этапа Второй лиги прошел в Пятигорске на стадионе «Центральный». Хозяева площадки завладели инициативой с первых минут игры, оттеснив «динамовцев» на их половину поля.

На 16-ой минуте пятигорчане заработали право на угловой удар. Полузащитник Альберт Наниев разыграл мяч на флажке с Дмитрием Ходарченко и мощно пробил с острого угла. Мяч отрекошетил и залетел в правый от вратаря угол.

Затем в течение игры было несколько опасных моментов для взятия ворот у обоих соперников.

На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу пятигорчан.

На 56-ой минуте ставропольчане могли сравнять счет в игре. Ошибка в обороне «Машука» привела к тому, что находившийся на острие атаки игрок «Динамо» Магомеднаби Ягъяев в упор «расстрелял» голкипера Максима Кармазина, но тот спас команду от неминуемого гола.

Спустя минуту взятие ворот праздновали пятигорчане. Гол получился курьезным. Полузащитник Заур Цакоев подал с правого фланга в сторону штрафной площади. Защитник «Динамо» Вячеслав Фролов упал на зеленый газон и дал возможность беспрепятственно пробить форварду «Машука» Амаяку Апозяну. Мяч прошел между ног голкипера Владислава Лизенко, который не смог выручить свою команду.

Итог матча ФК «Машук-КМВ» - ФК «Динамо Ставрополь» - 2:0.