Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Пятигорчанки представили Россию на международной выставке в ЮНЕСКО

Художники и фотографы из двух десятков стран приняли участие в работе экспозиции «Искусство мира», посвященной Всемирному дню искусств. Прошла выставка в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже.

Представлены   были, в частности,  фоторепродукция картины М.Ю. Лермонтова «Крестовый перевал» (куратор - директор музея-усадьбы им. Лермонтова в Пятигорске Ирина Сафарова), а также фотографии горы Бештау и плато Бермамыт (Елена Брежицкая, Пятигорск).

Впрочем, наш регион вообще активно принял участие в выставке: в Париж  отправились живописные полотна Любови Адониной из станицы Боргустанской Предгорного округа и Магиры Сизовой из Нефтекумска; фотографии Ольги Бабенко (Ставрополь).

- Вдвойне приятно, что организаторы оставляют наши работы для дальнейшей демонстрации на международных мероприятиях, проходящих в ЮНЕСКО! Горжусь нашими людьми! Россия, вперед! - поделилась эмоциями организатор российской экспозиции, почетный член Российской академии художеств Ирина Бондарь (Пятигорск).

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»