Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Астросеанс, моноспектакль и гончарное искусство: в Пятигорске пройдет культурно-познавательная акция «Ночь музеев»

Сегодня сразу в трёх музеях Пятигорска пройдет акция «Ночь музеев». Мастер-классы, лекции, концерты – гостей мероприятия ждут  занимательные программы.

В музейно-выставочном комплексе «Россия – моя история» можно создать куклу из природных материалов, посетить ведический астросеанс, встретиться с авиационным спасателем и насладиться музыкой.

В музее-заповеднике М.Ю. Лермонтова будет возможность посетить театрализованную экскурсию «В гостях у господ Умановых», а позже посмотреть моноспектакль театра на песке «По небу полуночи ангел летел…»

А в старейшем на КМВ  Пятигорском краеведческом музее, которому в этом году исполняется 120 лет, гости смогут овладеть навыками гончарного ремесла и поработать на настоящем гончарном круге, а также  послушать рассказ художника о творчестве и вдохновении.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»