Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» активно проходит на предприятиях Пятигорска

Какая именно общественная территория будет благоустроена в следующем году? Свой выбор сделать теперь максимально просто: волонтеры выезжают на  производственные и торговые предприятия, помогают сотрудникам сориентироваться на сайте https://26.gorodsreda.ru и принять участие в голосовании.

Пятигорчане продолжают принимать участие во Всероссийском онлайн-голосовании за проекты благоустройства. Голосование проходит в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по инициативе Президента России Владимира Путина.

На сегодняшний день на сайте https://26.gorodsreda.ru за общественные территории для благоустройства в 2024 году проголосовали 23 855 жителей Пятигорска.  

Сегодня волонтеры, помогающие горожанам разобраться в нюансах программы и принять участие в голосовании, посетили пятигорскую швейную фабрику «Bossa Nova». Здесь участие в голосовании приняли более 250 сотрудников.

Побывали помощники также на Пятигорском молочном комбинате, на заводе «ПРОФИТЭКС», предприятии «Холод», в автосалоне ТСС «Кавказ», в сети предприятий общественного питания, на рынках города («Терский казачий», «Первомайский») и в других организациях.

Выезжают волонтеры и в крупные торговые комплексы («Новое время», «Вершина Плаза» и т.д.) – здесь проголосовать помогают и продавцам, и покупателям. Ведь важен каждый голос!

Узнать волонтера «ФКГС» поможет экипировка с логотипом проекта. На территории Пятигорска работает  свыше 60 человек, прошедших соответствующее обучение перед стартом голосования.

Напомним, для выбора жителям Пятигорска представлены три общественные территории:

- пешеходная (прогулочная) зона в районе детского сада № 16 «Колокольчик» (Пятигорск, пос. Горячеводский, пер. Малиновского);

- общественное пространство по ул. Гагарина в пос. Нижнеподкумском города Пятигорска (футбольное поле с детской игровой зоной);

-  сквер, лесопарковая зона в районе МБОУ СОШ № 3 (микрорайон Новопятигорск-Скачки).

Какая из этих территорий будет благоустроена в следующем году, определят итоги голосования.

Всероссийское рейтинговое голосование заканчивается 31 мая. Жители муниципальных образований могут принять в нем участие с 14-летнего возраста.

Итоги будут опубликованы на портале проекта «Формирование комфортной городской среды».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»