Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Мототехника детям не игрушка! Пятигорские байкеры призвали жителей и гостей города не допускать несовершеннолетних к управлению мототранспортом

Активисты мотосообщества «Freerider KMV» совместно с автоинспекторами организовали и провели профилактическую акцию.

Байкеры напомнили участникам дорожного движения, что любое транспортное средство, будь то автомобиль, мотоцикл, скутер или даже безобидный, на первый взгляд, велосипед, - это, прежде всего, источник повышенной опасности, который требует навыков вождения и имеет возрастные ограничения.

Сотрудники Госавтоинспекции разъясняли ответственность родителей за передачу права управления автотранспортным средством несовершеннолетним, не имеющим в силу возраста прав, а также напомнили, что до достижения возраста административной ответственности, отвечать за проступки ребенка должен взрослый.

В преддверии летних каникул такая акция особенно актуальна. Мероприятие было приурочено к стартовавшей в регионе профилактической операции «Внимание, дети!»

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»