Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Последний звонок прозвенел для выпускников в Пятигорске

Во всех школах города прошли торжественные линейки. 769 одиннадцатиклассников принимают поздравления и теплые напутствия.

На праздник  в пятигорскую  СОШ №14 поздравить выпускников, их родителей и педагогов приехал  глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов.

-  Покидать стены любимой школы всегда немного  грустно, - отметил он. – Время пролетело быстро, и вот начинается совсем взрослая жизнь. Желаю вам, ребята, верно выбрать свой жизненный путь, свою профессию, дело всей жизни. А еще не забывайте: родная школа – это всегда надежный причал. Приходите сюда почаще, как только будет возможность.  Делитесь своими успехами, достижениями. Знайте, что вас здесь любят и ждут. Пронесите через годы  самые теплые воспоминания о  любимых учителях и их главных уроках – уроках  доброты, справедливости,  дружбы,  патриотизма, творчества. 

Свое поздравление выпускникам подготовили первоклассники – ребята вручили старшим «коллегам»  сувениры  и прочитали стихи. А малыши из детского сада №43 «Рябинушка» выступили с танцем.

Выпускникам (в школе №14 одиннадцатый класс окончили 17 ребят, девятый – 50)  желали сохранить самые добрые воспоминания о школе, не растерять уверенности в собственных силах  и стремления к заветной мечте.

Ребята   в свою очередь   поблагодарили педагогов за терпение и чуткость, исполнили традиционный вальс и передали символический Факел  знаний  десятиклассникам.

В этом году в школах Пятигорска 769 выпускников 11-х классов и 2019 девятиклассников.

Уже с завтрашнего дня у ребят начинается основной период государственной итоговой аттестации.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»