Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Совместить поездку в трамвае с голосованием за объект будущего благоустройства? В Пятигорске – легко!

Теперь в вагонах работают волонтеры проекта «Формирование комфортной городской среды». Они  помогают  пассажирам сориентироваться на сайте https://26.gorodsreda.ru и принять участие в голосовании. Только за первый пробный день проголосовало более 400 человек.

До конца онлайн-голосования осталась ровно неделя.   

И теперь сделать свой выбор стало еще проще:  ежедневно в послеобеденное время в пятигорских трамваях маршрутов №№2, 4, 5, 7 и 8 можно встретить волонтеров, которые коротко познакомят с предложенными проектами благоустройства территорий, помогут определиться с выбором и проголосовать.

Напомним,   Всероссийское онлайн-голосование за проекты благоустройства   проходит в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по инициативе Президента России Владимира Путина.

 Жителям Пятигорска для выбора представлены три общественные территории:

- пешеходная (прогулочная) зона в районе детского сада № 16 «Колокольчик» (Пятигорск, пос. Горячеводский, пер. Малиновского);

- общественное пространство по ул. Гагарина в пос. Нижнеподкумском города Пятигорска (футбольное поле с детской игровой зоной);

 - сквер, лесопарковая зона в районе МБОУ СОШ № 3 (микрорайон Новопятигорск-Скачки).

Какая из этих территорий будет благоустроена в следующем году, определят итоги голосования (оно завершится 31 мая 2023г.)

Результаты будут опубликованы на портале проекта «Формирование комфортной городской среды».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»