Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

На Ставрополье завершается онлайн-голосование по отбору объектов для благоустройства на 2024 год

В голосовании уже приняли участие более 600 тысяч жителей края в 33 муниципальных образованиях. Всего на платформе za.gorodsreda.ru от Ставрополья представлено 77 общественных пространств. Те, которые наберут наибольшее количество голосов, будут благоустроены в 2024 году. Голосование продлится до 31 мая.

Голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным.

Наибольшее количество голосов за свои объекты отдали жители города Ставрополя, Георгиевска, Невинномысска, Пятигорска, а также Шпаковского, Кочубеевского, Предгорного и Благодарненского округов.

– Проект по формированию комфортной городской среды – один из наиболее открытых проектов, так как он проводится напрямую с участием граждан. Они, можно сказать, ведут проекты благоустройства от самого начала до окончания их реализации. От выбора самого объекта благоустройства до выбора видов работ на этом объекте, – отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»