Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Малышей, которые вместе с семьями проживают в пятигорских пунктах временного размещения беженцев, поздравили с Днем защиты детей

Добрые пожелания и подарки передали ребятам заместитель главы администрации Пятигорска   Анастасия Малыгина, депутат городской Думы Дарья Самольянец  и директор кондитерского дома «Сахар»  Ирина Адамова.

Мальчишки и девчонки получили сладкие подарки и канцелярские принадлежности, а для ребят постарше были приготовлены настольные игры.

Напомним, пункты временного размещения для граждан ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей и территорий Украины начали работу в Пятигорске летом минувшего года. Первоочередными задачами стали организация социально-бытовых условий и оформление необходимых документов.

Сейчас в пунктах размещено более 200 человек, из них 96 – дети. И, конечно, в первый день лета никто не остался без внимания!

Кроме того, межрегиональная общественная благотворительная организация «Вера, Надежда, Любовь» собрала средства и закупила для ребят из ПВР школьные наборы первоклассников (ранец, сумка для сменной обуви, пенал, тетради, канцелярские принадлежности).

А Совет женщин и Совет отцов Пятигорска передали на Донбасс (в Луганск, Донецк, Мариуполь и Мелитополь) свои подарки – конфеты, печенье и другие сладости, а также альбомы для рисования, мелки, краски, карандаши, фломастеры, художественную детскую  литературу. Общий вес груза составил около 800 кг.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»