Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Режим повышенной готовности к ЧС введен в Пятигорске

Город устраняет последствия мощных ливней, прошедших накануне. Создана и действует комиссия по актированию ущерба, нанесенного стихией. На ближайшие несколько суток прогноз неблагоприятный: сильный дождь, гроза, местами град. Будьте внимательны и осторожны!

Все службы переведены на усиленный режим работы: оперативно расчищаются ливневая канализация, коллекторы, стоки, дороги и тротуары.

- Ночь прошла тревожно из-за резкого подъема уровня реки Юца, - сообщил глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов. - Были готовы при необходимости к эвакуации жителей. Больше всего пострадал район Казачьей слободы. Вода затопила дворовые территории, подвальные помещения. Размыты дороги, большие наносы ила, порван водопровод через Юцу.  С территориальными службами проводим подворовой обход. Дальше уборка и наведение порядка. Заявок много в течение дня будем продолжать эту работу. Мониторинг уровень рек в Пятигорске ведем в постоянном режиме.

В ночь на 4 июня в Верхнем Горячеводске с полей Предгорного района сошел поток воды и земляного селя. Размыты дворовые территории и лесопосадки. Нанесен ущерб автомобильным дорогам.

- Пострадало более 20 домовладений в конце 3-й линии и близлежащих улиц. Сотрудники территориальной службы и управления городского хозяйства проводят обследование. Считаем причиненный ущерб, - оперативно рассказал в своем Телеграм-канале глава города.

Сегодня утром состоялось заседание городской комиссии по ЧС и ликвидации последствий.

На территории города введен и  сохраняет свое действие режим повышенной готовности к ЧС. Все силы и средства РСЧС продолжают функционировать в этом режиме.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»