Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

«Людям в белых халатах посвящается»… Медики Пятигорска принимают поздравления с наступающим профессиональным праздником

Праздничный концерт прошел в Городском доме культуры №1.

- Спасибо за то, что вы всегда рядом! – обратилась к работникам здравоохранения председатель Думы Пятигорска Людмила Похилько. - Я поражаюсь вашему умению учиться, не сдаваться, вселять в пациентов уверенность в скором выздоровлении, а еще – мгновенно принимать решения по-новому в новых условиях. Крепкого вам здоровья (оно нужно нам всем!), благополучия, тепла и уюта в ваших семьях!

«За высокий профессионализм, трудолюбие, душевную щедрость и чуткость, верность призванию и профессиональному долгу» медикам Пятигорска вручены почетные грамоты и благодарственные письма главы и Думы города.

Поздравления, слова благодарности и теплые пожелания в свой адрес услышали сотрудники всех медицинских учреждений столицы СКФО: Краевого госпиталя ветеранов войн, Межрайонной станции скорой медицинской помощи, Городской клинической больницы, Городской больницы №2, Городской детской больницы, Пятигорского межрайонного родильного дома, Филиала краевой станции переливания крови, поликлиник, санаториев, лечебниц, центров здоровья и т.д.

Особо отмечены ветераны медицины – те, кто посвятил здравоохранению не один десяток лет.

В Год педагога и наставника не обошли вниманием и тех, кто готовит новые медицинские кадры для региона и страны в целом. Из трех учебных заведений медицинского профиля (это Пятигорский медико-фармацевтический институт – филиал Волгоградского государственного медицинского университета,   Пятигорский медицинский колледж   и Медицинский колледж им. Флоренс Найтингейл на КМВ)  каждый год выпускается около 4 тысяч молодых специалистов.

В рамках торжественного собрания были подведены итоги городского  конкурса на лучший социальный видеоролик «Здоровье у тебя одно!»: за весомый вклад в санитарное просвещение населения награждены коллективы Городской поликлиники №1 и Пятигорского медицинского колледжа.

Кроме того, медикам были вручены и благодарственные письма от депутата Государственной Думы РФ, председателя комитета по просвещению Ольги Казаковой.

Подарком для всех, кто уже совсем скоро отметит свой профессиональный праздник, стали выступления самых ярких творческих коллективов и солистов города.    

- Сегодня в сфере здравоохранения Пятигорска работают сотни  прекрасных специалистов, настоящих Рыцарей Медицины, - отметила первый заместитель главы администрации Пятигорска Светлана Марченко. - Спасибо  вам за талант и мастерство, за верность профессии, заботу, внимание и любовь к людям!  

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»