Версия для слабовидящих Аа
Понедельник
29 Апреля 2024

День призывника: в Пятигорске на срочную службу торжественно проводили 47 новобранцев

На площади у мемориала Огонь Вечной славы ребят напутствовали ветераны и действующие военнослужащие, представители духовенства, сотрудники городской администрации и военного комиссариата, юнармейцы, росгвардейцы, школьники и студенты, общественники.

— Служба в армии – это труд, тяжелый и физически, и морально. Но лишь тот, кто прошел эту школу жизни и настоящего патриотизма, может по праву называть себя мужчиной, — убеждена Руслана Андрющенко,  завотделом по делам молодежи Управления культуры и молодежной политики администрации Пятигорска.

Заместитель главы администрации Пятигорска  - начальник Управления общественной безопасности и председатель призывной комиссии города  Александр Бородаев обратился к новобранцам:

- Желаю гордо нести службу, обрести новых верных друзей, многие из которых останутся с вами на долгие годы. Вы научитесь дисциплине и ответственности, умению преодолевать трудности. Эти качества станут опорой в вашей жизни.  Хороших вам отцов-командиров и надежных товарищей! С честью несите знамя Пятигорска, ребята!   

Собравшиеся возложили алые гвоздики к Вечному огню и  почтили память  погибших защитников Отечества минутой молчания.

Призывники Пятигорска и Лермонтова отправятся служить в вооруженные силы Российской Федерации уже в конце июня 2023 года.

День призывника в Пятигорске – одно из  мероприятий муниципальной программы  «Молодежная политика».   

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»