Версия для слабовидящих Аа
Воскресенье
28 Апреля 2024

Двухдневный фестиваль циклических видов спорта SWIMRUN завершился в Пятигорске

Почти 500 атлетов-любителей со всей России провели эти выходные у Новопятигорского озера. И если суббота была полностью  беговым днем, то воскресенье стало днем открытой воды. В сегодняшней программе – акватлон и настоящий SWIMRUN, это дисциплины, в которых участники поочередно преодолевают водные и беговые этапы.

Фестиваль SWIMRUN (от организаторов серии курортных забегов KAVKAZ.RUN)  в Пятигорске прошел уже в четвертый раз, и традиционно безопасность участников на воде помогал обеспечивать сводный отряд спасателей, а само мероприятие состоялось при поддержке администрации города и ОМВД по Пятигорску.

Вчера программа фестиваля открылась забегами  на 3 и 9 километров, а завершил спортивный день детский забег на 500 метров. Соревновались атлеты и в скандинавской ходьбе.  

А сегодня прошли зачеты в дисциплинах:

Акватлон LITE (плавание 500 м и бег 3 км);

Акватлон PRO (плавание 1500 м и бег 9 км);

SWIMRUN (заплыв на 500 м + 3 км бегом + снова заплыв на 500м + 3 км бегом) - новинка этого года!

Как пояснили организаторы, в акватлоне предусмотрена транзитная зона, в которой перед стартом участник оставляет свои беговые вещи для переодевания между этапами. Акватлон имеет формат эстафеты: один участник плывет, а другой потом бежит.

Настоящий же свимран – это дуатлон, в котором главное условие – пройти дистанцию, не меняя экипировки: в чем плывешь, в том и бежишь!

Все финишеры получили эксклюзивные медали, а призерам и победителям вручены фирменные кубки KAVKAZ.RUN. Свои подарки подготовили и партнеры проекта.

Результаты соревнований будут опубликованы на сайте www.kavkaz.run и в социальных сетях.

И еще одно приятное событие украсило этот спортивный уик-энд.

В апреле движение KAVKAZ.RUN провело в Пятигорске «Благотворительный забег исполнения желаний». Целью было приобретение оборудования и реквизита для занятий детей с ограниченными возможностями здоровья  в инклюзивной группе цирковой школы «Огниво».

И вот сегодня пришло время желания исполнять! Нужный реквизит (включающий безопасную акробатическую дорожку и многое другое) закуплен и торжественно передан коллективу студии.  Мечтам положено сбываться!

Ну а следующее спортивное мероприятие от команды KAVKAZ.RUN в Пятигорске состоится 2 сентября. Забег «Пятигорское кольцо» традиционно будет приурочен ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.   

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»