Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

Лаборатория креативных инициатив откроется в Пятигорске

Площадкой для нее станет центр молодежного инновационного творчества «Hi-Tech Импульс».

Проект направлен на выявление,  обучение и поддержку юных талантов в области креативных индустрий среди школьников и студентов средних специальных учебных заведений.

В программе Лаборатории -  проведение серии очных мастер-классов и интенсивов для молодежи. Участники узнают об особенностях профессий промышленного дизайнера, архитектора, конструктора. Научатся монетизировать свои идеи.

Кроме того, запланировано проведение заочного конкурса креативных индустрий и творческих инициатив.

Автор проекта «Лаборатория креативных инициатив» - бывший  воспитанник, а сейчас наставник пятигорского центра молодежного инновационного творчества Мурат Абитов. Идея будет  реализована благодаря гранту Росмолодежи.

Стоит отметить, что это уже не первый проект с грантовым финансированием, который воплощает в жизнь «Hi-Tech Импульс». За прошедшие два года пятигорский центр стал площадкой для реализации целого ряда урбанистических, профориентационных и краеведческих проектов в сотрудничестве с региональными некоммерческими организациями.

- Наша задача — готовить детей к взрослой жизни, выбору будущей специальности. Те профессии, которые еще недавно были чем-то из области фантастики, сегодня — уже реальность. Необходимо создать условия, чтобы специалисты готовились к ним еще в раннем детском возрасте, — рассказал министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин.

Кстати, в новом учебном году «Hi-Tech Импульс» планирует реализовать еще один новый проект -  «Кавминводы — среда гармонии», поддержанный грантом Президентского фонда культурных инициатив.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»