Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

Реконструкция Бештаугорского шоссе стартует в Пятигорске в этом году

Проезжая часть будет расширена до четырех полос, увеличится пропускная способность шоссе. Завершатся работы в 2025-м.

Бештаугорского шоссе – магистраль, связывающая  города Кавминвод  и являющаяся  северо-западным обходом Пятигорска.

Движение здесь достаточно интенсивное — более 25 тысяч автомобилей в сутки. Возможностей  дороги  едва достаточно для такого потока: здесь нередко случаются аварии, создаются автомобильные заторы.

И вот теперь шоссе ждет масштабная реконструкция.

Этот вопрос подробно обсудили участники очередного заседания   координационного совета по обеспечению экономической стабильности на Ставрополье в условиях санкций.

Губернатор Владимир Владимиров поручил  ускорить подготовку проектной документации в муниципалитетах, а министру дорожного хозяйства Евгению Штепе - помочь ее координировать и контролировать все сроки.

В своем Телеграм-канале  глава региона рассказал:

- Обратил внимание министра дорожного хозяйства Евгения Викторовича Штепы на то, что Бештаугорское шоссе Пятигорском не оканчивается. Необходимо расширять дорогу дальше: в Предгорном округе и в Лермонтове. Чтобы новое четырехполосное шоссе не упиралось в двухполоску. Главы подготовят проектно-сметную документацию для своих участков трассы.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»