Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

Теннисистка из Пятигорска Элина Аванесян вышла во второй круг турнира WTA-250 в Будапеште

Россиянка победила представительницу Словакии Ребекку Шрамкову. Встреча завершилась со счетом 2:6, 6:4, 6:3 в пользу нашей спортсменки.

Продолжительность игры составила около двух с половиной часов, и в результате волевую победу в непростом поединке одержала теннисистка из Пятигорска.

Шрамкова сделала три успешных подачи (эйса) и использовала пять брейк-пойнтов из 12. Аванесян не допустила ни одной ошибки при подаче и сумела реализовать пять брейк-пойнтов из 14. Обе спортсменки совершили по пять двойных ошибок.

Как сообщает сайт GoTennis.ru, в начале игры Аванесян показала более сильную игру и смогла выиграть первый гейм. Шрамкова дважды сумела отыграться и сравнять счет. После счета 2:2 словачка не уступила ни одного очка сопернице. Аванесян повела со счетом 1:0 и во втором сете. Шрамкова трижды смогла уравнять ход партии, а при счете 3:3 теннисистка из России оторвалась на два очка, хотя потом проиграла гейм.

Завершающий сет начался с успеха Ребекки Шрамковой, но Элина Аванесян была настроена на победу и сумела сравнять счет. После этого она увеличила свое преимущество до трех очков и выиграла игру.

Теперь во втором раунде грунтового турнира Элине Аванесян предстоит встреча с победительницей пары Тимея Бабош (Венгрия) – Анна Бондарь (Венгрия).

Пожелаем успеха пятигорчанке!

Для справки: 20-летняя Элина Аванесян - воспитанница пятигорской спортивной школы №1 (тренер – Юрий Дворников),  мастер спорта РФ, входит в состав женской сборной команды России. Элина занимает 69-ю строчку в мировом рейтинге.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»