Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

В Пятигорске 100-летие отечественного волейбола отметят большим спортивным фестивалем

В субботу 29 июля у Новопятигорского озера соберутся приверженцы активного отдыха и любители спортивного досуга – здесь пройдет открытый турнир по пляжному волейболу. К участию допускаются как мужские, так и женские команды (по два человека в каждой). Предварительная регистрация уже открыта, количество команд-участниц ограничено!

Проводят фестиваль  Комитет по физкультуре и спорту администрации города, МБУ «Центр физической культуры и спорта Пятигорска» и городская Федерация волейбола.

Целей, по словам организаторов, сразу несколько: это и дальнейшее развитие пляжного волейбола в Пятигорске, и поддержка сильнейших спортсменов, и укрепление лучших спортивных традиций города, и организация здорового и интересного досуга для пятигорчан всех поколений.

Предварительные заявки на участие в фестивале подаются в свободной форме по номеру телефона: 8 (903) 409 03 88, Череповский Александр Юрьевич, последний срок подачи -   28 июля до 20:00.

Именные заявки, заверенные врачом, подаются в мандатную комиссию в день проведения соревнования – 29 июля. 

Ну а сам фестиваль пройдет 29 июля 2023 года на стадионе для пляжного волейбола, расположенном в районе детского пляжа Новопятигорского озера.

Регистрация участников -  в 8:30.

Начало фестиваля -  в 09:00.

Официальная церемония открытия -  в 11:00.

Ждем участников, болельщиков и зрителей!

Кстати, турниры по пляжному волейболу этим летом на Новопятигорском озере проходят практически каждые выходные. В «песчаных битвах» участвуют не только пятигорчане, серьезную конкуренцию нашим спортсменам составляют волейболисты из Ставрополя, Черкесска, Владикавказа, Минеральных Вод, Георгиевска, Лермонтова и т.д.

Для справки: Днем рождения волейбола в нашей стране считается дата первого матча, который прошел по действовавшим на тот момент официальным международным правилам при наличии всех необходимых атрибутов - судейство, зрители, протокол игры. Первая волейбольная игра в Советском Союзе состоялась 28 июля 1923 года в Москве на Мясницкой улице. Встретились команды Высших художественно-технических мастерских и Государственного техникума кинематографии.

В 2023 году практически все чемпионаты и турниры по классическому волейболу, пляжному волейболу и волейболу на снегу в России проходят под знаком празднования славного юбилея.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»