Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

Турпоток в Пятигорск вырос на 18% с начала года

С января по июнь включительно город-курорт принял 130 800 отдыхающих. За 6 месяцев в санаториях Пятигорска отдохнули и оздоровились более 54,9 тысяч человек, а в гостиницах остановились свыше 75,8 тысяч гостей.

В целом туристический поток на курорт в первом полугодии 2023 года вырос на 18% в сравнении с январем — июнем 2022 года.

Сумма поступлений курортного сбора за прошедшие шесть месяцев -  более 51 млн. рублей. Общая сумма поступлений за текущий год, по прогнозу, должна составить 101,8 млн. рублей.

За счет курсбора в этом году завершилось благоустройство летнего кинотеатра на площадке между гротом Дианы и скульптурой «Орел», посмотреть мультфильмы и доброе отечественное кино летними вечерами здесь собираются дети и взрослые. А в микрорайоне Белая Ромашка благоустроен  сквер  «Подкова» и отремонтирован фонтан.

На средства курортного сбора также планируется благоустройство пешеходных зон и терренкурных маршрутов бульвара Гагарина, улиц Пастухова и Академика Павлова, а также  работы по озеленению и высадке новых зеленых насаждений.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»