Воскресенье
28 Апреля 2024

Футболисты «Машука-КМВ» в первом домашнем матче сезона одолели гостей из ФК «Астрахань»

Матч 2-го тура LEON – Второй лиги Б прошел в Пятигорске на стадионе «Центральный» и завершился со счетом 3:2.

Посмотреть на обновленный «Машук» и стать частью новой истории пятигорского клуба в воскресенье пришло около 700 болельщиков из разных городов КМВ.

Хозяева поля с первых минут встречи начали штурм ворот астраханцев. На острие атаки своими активными действиями выделялись полузащитник Магомед Магомедов и форвард Александр Бутенко. Именно Александр и стал автором первого гола в этой игре. На 28-ой минуте Хачим Машуков точно подал с углового в штрафную площадь, а находившийся возле левого угла ворот Бутенко замкнул передачу одноклубника.

Спустя 8 минут игрового времени Александр Бутенко отметился дублем, оказавшись первым на добивании у ворот соперника после мощного удара Магомеда Темишева.  После двух пропущенных мячей астраханцы не бросили играть, и создали «гол в раздевалку». Его автором стал форвард Михаил Берснев. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу ФК «Машук-КМВ».

Во втором тайме  воодушевленные успехом гости  вновь бросились атаковать ворота пятигорчан. На 61-ой минуте протолкнуть мяч в сетку удалось защитнику «горожан» Дмитрию Владимирову.

Итоговый счет спустя три минуты установил новобранец «Машука-КМВ» Руслан Суанов. Гости уронили форварда в штрафной площади. Руслан мастерски реализовал «одиннадцатиметровый», не оставив шансов голкиперу Владиславу Ямпольскому. Остаток второго тайма стал «валидольным» для главных тренеров обеих команд. Счет мог измениться в любую сторону, однако зрители матча забитых голов больше не увидели.

Итог матча ФК «Машук – КМВ» - ФК «Астрахань» - 3:2.

Состав ФК «Машук – КМВ»: Дмитрий Саганович, Аликади Саидов, Магомед Темишев, Рустам Мачилов (К), Магомед Магомедов (68' Степан Лаврененко), Роман Тимаков (13' Марат Тлехугов), Ислам Пеков, Амирхан Темуков (57' Руслан Суанов), Хачим Машуков, Александр Бутенко, Анзор Ашев (46' Раджаб Гусенгаджиев).

Состав ФК «Астрахань»: Владислав Ямпольский, Дмитрий Владимиров, Антон Петухов (38' Роберт Ламанов), Арсений Царев, Артур Карпов (38' Никита Коробов), Георгий Каргинов (51' Марк Полушин), Николай Иванников (76' Александр Оленев), Алексей Пустозеров (К) (76' Александр Дьяконов), Иван Иванченко, Данила Золотарев, Михаил Берснев.

В третьем туре «Машук-КМВ» в Нальчике померится силами с местным «Спартаком». Игра состоится 29 июля.