Суббота
27 Апреля 2024

Теннисистка из Пятигорска Элина Аванесян вышла во второй круг турнира WTA 250 в Лозанне (Швейцария)

Элина одержала победу над соотечественницей Евгенией Родиной, игра продолжалась 1 час 18 минут и завершилась со счетом 2:0 (6:2, 2:0) в пользу пятигорчанки.

За это время Элина сумела совершить два эйса, ошибиться четыре раза и использовать пять брейк-пойнтов из шести. Евгения Родина также не прошла без ошибок, допустив на одну двойную меньше и заработав два успешных брейка из шести.

Начиная с первого сета, Элина лидировала и постоянно увеличивала преимущество. Сет закончился со счетом 6:2 в ее пользу, действительно с отрывом в 4 очка. Во втором сете Элина начала вести со счетом 2:0, когда Родина внезапно отказалась продолжать игру, и судьи присудили победу Аванесян.

В следующем раунде Элина сыграет с итальянкой Сарой Эррани.

Напомним, на минувшей неделе наша теннисистка завершила выступление на турнире категории WTA-250 в Венгрии. В четвертьфинальном поединке Элина Аванесян уступила аргентинке Надии Подороске.

Для справки: 20-летняя Элина Аванесян - воспитанница пятигорской спортивной школы №1 (тренер – Юрий Дворников),  мастер спорта РФ, входит в состав женской сборной команды России. Элина занимает 68-ю строчку в мировом рейтинге.