Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

В Пятигорске 100-летие отечественного волейбола отметили большим спортивным фестивалем

На Новопятигорском озере собрались 37 команд – здесь прошел открытый турнир по пляжному волейболу. Участники приехали из городов и поселков Ставропольского и Краснодарского краев, республик Северного Кавказа, а также из Астрахани, Санкт-Петербурга и даже… Тель-Авива и Багдада, ведь для искренней дружбы и истинной любви к спорту границ нет!

- В Пятигорске настоящий большой спортивный праздник! Игра получилась красивая,  но напряженная, - подвел итоги глава города-курорта Дмитрий Ворошилов.

Организовали  фестиваль   Комитет     по физкультуре и спорту администрации города, МБУ «Центр физической культуры и спорта Пятигорска» и городская Федерация волейбола.

Зачет проходил в трех категориях – среди мужских и женских команд, а также среди ветеранов спорта.

По итогам соревнований среди мужчин первое место завоевала команда из Астрахани, среди женщин золото у Владикавказа. Ну а среди ветеранов лучшей стала команда из Ставрополя.

Победители были награждены призами Федерации волейбола города Пятигорска, а все участники получили памятные подарки.

Кстати, турниры по пляжному волейболу этим летом на Новопятигорском озере проходят практически каждые выходные. В «песчаных битвах» участвуют не только пятигорчане, серьезную конкуренцию нашим спортсменам составляют волейболисты из Ставрополя, Черкесска, Владикавказа, Минеральных Вод, Георгиевска, Лермонтова и т.д.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»