Версия для слабовидящих Аа
Воскресенье
28 Апреля 2024

С рабочим визитом Пятигорск посетила председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова

В центре знаний «Машук» она встретилась с губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым, открыла образовательный форум «Время выбора», приняла участие в экспертной сессии «Независимые выборы», а затем в музее «Россия – моя история» побывала на мультимедийной выставке «30 лет избирательной системе России». Кроме того, в музейном комплексе Элла Памфилова встретилась с председателями территориальных избиркомов и ветеранами избирательной системы Ставропольского края.

-  Взаимопонимание – это очень важно. Избирательная система и исполнительная власть должны выстраивать равноправное, партнерское взаимодействие, - убеждена председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова. - На плечах губернатора, исполнительной власти в регионе очень много обязанностей по обеспечению деятельности избирательной комиссии. Умение наладить такие конструктивные отношения на основе доверия и уважения – у вас это есть. Когда каждый занят своим делом и при этом взаимодействие выстроено эффективно. И еще сердечно хочу поблагодарить вас за ту помощь, которую вы оказываете новым регионам. Горжусь, что мы работаем вместе!

Выставка «30 лет избирательной системе Российской Федерации: государственный уровень и региональный аспект», почетным гостем которой стала Элла Памфилова, рассказывает об истории становления избирательной системы в нашей стране.

Здесь можно посетить виртуальный избирательный участок, проверить и пополнить свои знания с помощью познавательных интерактивов,  узнать, как происходил выборный процесс в разные исторические периоды, какова структура избирательной системы и т.д.

Практически каждый сенсорный стол экспозиции содержит информацию об
избирательных традициях нашего государства  – от славянского вече до современных президентских и парламентских выборов.  

Кстати, эта экспозиция будет работать до конца года. Вход бесплатный.

Почетные грамоты ЦИК Элла Памфилова вручила Анатолию Дядюшко, председателю территориальной избирательной комиссии Арзгирского района и Татьяне Червоной, члену избирательной комиссии Ставропольского края с правом решающего голоса.

А за успешную работу по подготовке и проведению избирательных кампаний  благодарность Центризбиркома объявлена:

Дмитрию Григориади, члену избирательной комиссии Ставропольского края с правом решающего голоса;

Людмиле Демичевой, председателю ТИК Буденновского района;

Елене Лазаревой, председателю ТИК Левокумского района,

Елене Раманн, председателю ТИК города Невинномысска и

Анастасии Малыгиной, заместителю председателя ТИК города Пятигорска.  

Вручены сегодня также почетные грамоты и благодарственные письма губернатора Ставропольского края – за  многолетний добросовестный труд и заслуги в развитии избирательной системы региона.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»