Воскресенье
28 Апреля 2024

5:0! Футболисты «Машука-КМВ» с разгромным счетом одержали победу над владикавказскими «барсами»

2320 зрителей на трибунах стадиона «Центральный»  –   рекорд посещаемости матчей «Машука-КМВ» в новой истории клуба!

Состоялись матчи четвертого тура первенства России по футболу во второй лиге. Клуб «Машук-КМВ», который выступает во второй подгруппе дивизиона «Б», в Пятигорске на стадионе «Центральный» сражался с дублирующим составом владикавказской «Алании».

Как сообщает информагентство «Победа26», уже на пятой минуте «Машук» открыл счет  — отличился Александр Бутенко, забивший третий гол в сезоне. Но на этом хозяева не успокоились – они заперли соперников на их половине поля, применяя высокий прессинг. Удвоить преимущество принимающей стороны могли Руслан Суанов и Амирхан Темуков, но их ударам не хватило точности.

Ближе к середине первого тайма гостям, казалось, удалось отодвинуть игру от своих владений, но ненадолго — на 33-й минуте Амирхан Темуков завершил размашистую атаку «курортников» выстрелом в упор – 2:0. К слову, очередной успех пятигорчан приветствовали больше 2,3 тыс. зрителей — столько публики на трибунах стадион «Центральный» не видел очень давно.

«Барсы» сделали еще одну попытку создать напряжение на чужой половине поля, но из этой затем ничего не вышло — на перерыв команды ушли при комфортном преимуществе «Машука-КМВ». Более того – незадолго до свистка Руслан Суанов мог сделать результат разгромным, но мяч после удара головой центрфорварда просвистел над перекладиной.

Во второй половине встречи ситуация кардинальным образом не изменилась – хозяева владели инициативой, с удовольствием и разнообразно атаковали, а гости были вынуждены в основном защищаться. Героем тайма стал Руслан Суанов, который в течение пяти минут – с 48-й по 53-ю оформил дубль. И точку незадолго до финального сигнала поставил Владимир Каспарян — 5:0.

В следующем, пятом туре «Машук-КМВ», который по-прежнему с большим отрывом возглавляет турнирную таблицу второй подгруппы, в воскресенье, 13 августа, в Дагестане сразится с махачкалинским «Легионом».