Версия для слабовидящих Аа
Понедельник
29 Апреля 2024

Участники Всероссийского молодежного форума «Машук» посетили подворье Горячеводских казаков в Пятигорске

По словам ребят, им не только хотелось познакомиться с культурой и традициями терских казаков, но еще помочь в благоустройстве подворья. Что и было сделано.

Девушки покрасили ограду левады, где проходят занятия иппотерапией с детьми, страдающими детским церебральным параличом. Для парней работа тоже нашлась: подворье расширяется, ведутся работы, и ребята помогли перенести стройматериалы.

В дружеской атмосфере гости этнографического подворья «В гости к казакам» поговорили с бойцами батальона «Терек», входящего в состав одноименной добровольческой бригады.

Интересовались, почему казаки решили стать добровольцами, на каких направлениях приходится особенно тяжело, как происходит общение с мирными жителями на освобожденных территориях.

На вопросы гостей ответил также участвовавший в боевых действиях Сергей Згирко:

- Все начиналось с одного батальона. Его создание, а затем и превращение в хорошо оснащенную слаженную бригаду «Терек» - это большая заслуга, в том числе, полномочного представителя Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Юрия Чайки и атамана Терского войскового казачьего общества Виталия Кузнецова.

Гости поблагодарили казаков за радушный прием. Как сообщает Управление пресс-службы и информполитики Губернатора и Правительства Ставропольского края, собеседники обменялись контактами и договорились о новых встречах.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»