Версия для слабовидящих Аа
Воскресенье
28 Апреля 2024

Пятигорск станет одной из площадок Всемирного фестиваля молодежи

Об этом сообщил в своем Телеграм-канале губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

 - Нам есть чем встретить гостей и что показать. Кто однажды побывал в наших городах-курортах, как правило, возвращается снова. И уже не один, а с родными и друзьями, - отметил глава региона.

Напомним, Всемирный Фестиваль молодежи пройдет в марте 2024 года.  Пятигорск станет одной из площадок региональной программы фестиваля.

Фестиваль планируют посетить 20 тысяч молодых лидеров в бизнесе, медиа, науке, спорте и других сферах. Половина из них, по словам Владимира Владимирова, приедут в Россию из-за рубежа.

- Иностранные гости смогут лично познакомиться с Россией, ее многонациональной культурой. Оценить наше гостеприимство и открытость, — подчеркнул  губернатор.

Волонтеров для фестиваля будут готовить в 27 центрах по всей стране,  в этом списке  -  СКФУ и Пятигорский государственный университет.

 - Приглашаю всех, кто молод и активен, стать частью этого большого международного праздника,  — призвал Владимир Владимиров.

Стать участником или волонтером фестиваля можно, подав заявку на сайте fest2024.com.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»