Суббота
27 Апреля 2024

«Машук-КМВ» в домашней игре со «Спартаком» из Нальчика потерпел первое поражение в Первенстве

Матч 9-го тура LEON – Второй лиги «Б» завершился со счетом  0:2 в пользу гостей.

Хозяева поля могли открыть счет в игре еще на первой минуте матча. Полузащитник Марат Тлехугов прорвался на скорости по левому флангу и попытался прокинуть мяч мимо вратаря. «Кожаный снаряд» отскочил к находившемуся неподалеку одноклубнику Амирхану Темукову, удар которого блокировал защитник «Спартака».

Ответ гостей последовал на двадцатой минуте. Нальчане доставили мяч до своего нападающего Саввы Котова, тот отдал пас на набегающего в штрафную площадь полузащитника Амирхана Селяева, который мгновенно пробил в правый от вратаря «Машука» угол.

Подопечные Артура Садирова старались до перерыва исправить ситуацию, но в раздевалку команды ушли при счете 0:1 в пользу гостей из Нальчика.

Во втором тайме тренерский штаб ФК «Машук-КМВ» попытался освежить игру многочисленными заменами. Убойный момент имел форвард Анзор Ашев, мяч после удара которого парировал голкипер «Спартака» Асланбек Кумыков.

Итоговый счет в матче был установлен на 85-й минуте. Во время атаки мяч после удара капитана «Спартака» попал в руку полузащитнику «Машука» Исламу Пекову. С точки был точен Алан Хачиров.

ФК «Машук-КМВ» потерпел первое поражение в Первенстве, уступив в домашней игре ФК «Спартак Нальчик». Несмотря на осечку, пятигорчане продолжают возглавлять турнирную таблицу в группе «1.2».

Состав ФК «Машук-КМВ»: Дмитрий Саганович, Аликади Саидов, Рустам Мачилов (К), Магомед Темишев, Марат Тлехугов, Амирхан Темуков (46' Мутаалим Магомедов), Раджаб Гусенгаджиев (66' Ислам Пеков), Хачим Машуков (83' Степан Лаврененко), Магомед Магомедов (59' Чингиз Агабалаев), Руслан Суанов (59' Анзор Ашев), Александр Бутенко.

Состав ФК «Спартак Нальчик»: Асланбек Кумыков, Ренат Маломусов, Давид Березов, Андемир Гогузоков, Дауд Далиев, Алан Хачиров (К) (87' Амур Хацуков), Тамаз Топурия, Севада Торосян (66' Ислам Тлупов), Игорь Масленников, Амирхан Селяев (57' Алим Макоев), Савва Котов (66' Эльдар Блиев).