Версия для слабовидящих Аа
Воскресенье
28 Апреля 2024

Помощник Президента РФ, автор нового учебника по отечественной истории Владимир Мединский посетил Пятигорск

В рамках рабочей поездки он выступил с лекцией, посвященной двум великим русским врачам - Николаю Пирогову и Федору Гаазу. Кроме того, Владимир Мединский побывал в школе №1, старейшей школе города.

Вместе с главой Пятигорска Дмитрием Ворошиловым  Владимир Мединский посетил школу №1 им. М.Ю. Лермонтова.

Экскурсию для почетных гостей организовали и провели сами школьники.

Они рассказали о выдающихся выпускниках Первой школы, познакомили гостей с историей создания и развития учебного заведения и с тремя школьными музеями: Музеем истории школы, этнографическим музеем и мемориальной комнатой Почетных граждан Пятигорска -  С.В. Михалкова и Г.А. Боровика.

В конце встречи Владимир Мединский встретился  с ребятами из школьной театральной студии «Премьера». Юные артисты в  прошлом году представили зрителю новую версию сказки Сергея Михалкова «Праздник непослушания». Ребята – ученики 10-11 классов, так что им предстоит в ближайшее время приступить к изучению истории Россию по новому единому учебнику. А пока   старшеклассникам выпала отличная возможность познакомиться и пообщаться с его автором.

Затем на площадке пятигорского мультимедийного музейного комплекса «Россия – моя история» Владимир Мединский  (председатель Российского военно-исторического общества, доктор исторических наук, профессор)   встретился с педагогическим сообществом Кавминвод.  

 Лекция была посвящена двум врачам, которые изменили лицо медицины не только в России, но и во всем мире.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»