Версия для слабовидящих Аа
Воскресенье
28 Апреля 2024

В международном форуме, который пройдет в октябре в Пятигорске, примут участие делегации из стран Азии и Ближнего Востока

Среди основных тем  - ресурсы развития международного сотрудничества и инструментарий реализации «мягкой силы» на международной арене: конкурентоспособное образование и современная наука, индустрия гостеприимства, культурное взаимодействие в меняющемся мире, спортивная дипломатия и т.д.

- В Пятигорске 13 и 14 октября пройдет международный форум «Северный Кавказ в фокусе международного сотрудничества России». Он соберет на одной площадке официальные делегации стран Азии, Средиземноморского региона, Ближнего Востока. Также в нем примут участие представители органов власти всех уровней, институтов развития, образовательных и научных организаций, деятели культуры и спорта, российские эксперты и ученые,  - сообщил информагентству ТАСС директор Северо-Кавказского института РАНХиГС, член Общественной палаты РФ Азамат Тлисов.

По его словам, темы форума затронут основные вопросы, имеющие приоритетное значение для России и Северного Кавказа.

В 2023 году форум проходит при содействии  Фонда поддержки публичной дипломатии имени А. М. Горчакова и совмещает два формата: традиционную офлайн-площадку с экспертными дискуссиями, а также онлайн-формат с интерактивными возможностями для желающих участвовать дистанционно.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»