Версия для слабовидящих Аа
Понедельник
29 Апреля 2024

Представители органов местного самоуправления муниципалитетов Ставрополья собрались на семинар-совещание в Пятигорске

Проводит мероприятие Главное управление Минюста России по краю. В центре внимания – приведение уставов муниципальных образований в соответствие с федеральным и региональным законодательством, вопросы регистрации некоммерческих организаций, поддержка и развитие НКО на уровне муниципалитетов, взаимодействие органов местного самоуправления с региональным филиалом Госфонда «Защитники Отечества» и много другое.

Участники встречи обсудили также новеллы законодательства, направленные на совершенствование оказания бесплатной юридической помощи (в частности – ветеранам и членам их семей); аспекты взаимодействия краевого управления Минюста  с органами местного самоуправления в сфере профилактики деструктивной деятельности некоммерческих организаций; развитие на территории региона исправительных центров уголовно-исполнительной системы и совместную работу госслужб, органов местного самоуправления и общественных организаций по вопросам ресоциализации и адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»