Воскресенье
28 Апреля 2024

ФК «Машук-КМВ» с минимальным счетом уступил «Легиону» из Махачкалы

Матч 11-го тура LEON – Второй лиги Б прошел в Пятигорске на стадионе «Центральный». Завершилась игра со счетом 0:1 в пользу гостей.

Дебют встречи остался за хозяевами поля, которые провели несколько мощных атак. Открыть счет в матче мог полузащитник Марат Тлехугов, однако ему не удалось в ближнем бою переиграть голкипера «Легиона». На 10-й минуте поединка последовал ответ махачкалинцев, который привел к забитому мячу. Марат Абулашов с фланга выдал точный пас на находившегося в штрафной площади Ахмеда Исмаилова и тот в касание нанес удар по воротам. В следующем моменте махачкалинцы могли бы вновь праздновать гол, но голкипер «Машука» Олег Суворов оказался расторопнее форварда Гаджимурата Абдуллаева.

У пятигорчан была неплохая  возможность сравнять счет в первом тайме. Лучший бомбардир клуба Александр Бутенко головой в падении попытался замкнуть навес с углового Раджаба Гусенгаджиева. На перерыв команды ушли при счете 0:1 в пользу «Легиона».

Во втором тайме игроки обеих команд показали яркий и атакующий футбол, раз за разом создавая опасные моменты. Вышедший на замену в составе «Машука» полузащитник Чингиз Агабалаев разобрался с защитниками «Легиона» на подступах в штрафную площадь и пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной. В следующем эпизоде Агабалаев прорвался по левому флангу и выдал пас на форварда Александра Бутенко, нанести точный удар в створ ему помешал игрок «Легиона». Отличный шанс удвоить преимущество в счете был и у форварда гостевой команды Гаджимурата Абдуллаева, от неминуемого гола пятигорчан вновь спас голкипер Олег Суворов.

Итог матча ФК «Машук-КМВ» - ФК «Легион» - 0:1.