Версия для слабовидящих Аа
Воскресенье
28 Апреля 2024

«Машук-КМВ» с минимальным счетом обыграл дубль махачкалинского «Динамо»

Матч 13-го тура LEON – Второй лиги «Б» прошел в Махачкале на стадионе «Труд».

Дебют встречи остался за пятигорчанами, которые открыли счет уже на десятой минуте встречи. Форвард «Машука» Руслан Суанов на левом фланге обработал мяч и сделал идеальную подачу на находившегося вблизи ворот полузащитника Романа Тимакова. Голкипер «Динамо-2» Тимур Магомедов оказался бессилен в этой ситуации. После забитого мяча подопечные Артура Садирова не отдали инициативу сопернику и продолжили создавать опасные моменты. В конце тайма дубль мог оформить Роман Тимаков, получивший пас в штрафной площади от Александра Бутенко, однако после удара полузащитника «Машука» мяч прошел в сантиметрах от штанги. На перерыв команды ушли при счете 0:1 в пользу команды из Пятигорска.

Во втором тайме зрители забитых голов не увидели, зато стали свидетелями яркой игры и удаления в составе «Динамо-2». Опасным в середине второго тайма получился удар форварда Александра Бутенко, мяч пролетел рядом со штангой. На 85-ой минуте вторую желтую карточку получил полузащитник «Динамо-2» Шамиль Исаев. Под занавес тайма гол на свой счет мог записать вышедший на замену нападающий «Машука» Магомед Мусаев, однако в очередной раз свою команду выручил голкипер Тимур Магомедов, переведя мяч на угловой.

Итог матча ФК «Динамо - 2» - ФК «Машук – КМВ» 0:1.

Пятигорчане с 27-ю очками досрочно заняли первое место в группе 1.2 дивизиона «Б».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»