Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

Чисто по-пятигорски! Город готовится к большому осеннему субботнику

Общегородская «генеральная уборка» стартует 21 октября  в 9:00  во всех микрорайонах и поселках Пятигорска. Особое внимание – сбору листвы и высадке молодых деревьев.

В своем Телеграм-канале глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов призвал руководителей и сотрудников предприятий и организаций города, а также жителей МКД и частного сектора навести порядок на прилегающей территории.  

Что касается организации вывоза мусора, его (в том числе и собранный смёт с листвой) участникам субботника необходимо упаковать в мусорные мешки, ветви деревьев должны быть порублены на фрагменты в пределах 50 см в длину и связаны так, чтобы они занимали минимум места и соответствовали габаритным возможностям спецтехники. Мешки необходимо складывать на контейнерные площадки.

На общегородской субботник  выйдут  территориальные службы Пятигорска, учреждения образования, культуры и спорта, санатории, общественные организации, коллективы предприятий и учреждений любых форм собственности,  жители многоквартирных домов и частного сектора.

«Марафон чистоты» стартует одновременно в разных точках города, запланирована уборка мусора в пойме Подкумка и на склонах Машука, приведение в порядок курортной зоны, детских и спортивных площадок, лесополос, территорий воинских мемориалов, жилых массивов, площадей, скверов и парков.   

 Подготовлены техника, спецтранспорт, инвентарь, пакеты для сбора мусора, перчатки.

- В территориальных службах микрорайонов и поселков города можно оставить заявку на саженцы и высадить дерево, - сообщил Дмитрий Ворошилов. -  Ждем всех на субботнике!
 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»