Версия для слабовидящих Аа
Воскресенье
28 Апреля 2024

В Пятигорске школьников знакомят с самыми востребованными профессиями и помогают выбрать направление для будущей карьеры

Мультимедийный выставочный комплекс «Россия – моя история»  стал площадкой для проведения профориентационной выставки-практикума.

«Лаборатория будущего» — проект, участники которой знакомятся с разными специальностями в игровом формате.

- Дети делятся на команды и проходят один зал за другим, выполняя интересные задания на тач-панелях, чтобы построить город будущего, используя специальные «бинаты». Каждая группа строит свой уникальный город, - пояснили в МВК «Россия – моя история».

В Пятигорске, как и в Ставрополе, «Лаборатория будущего» будет работать в течение двух месяцев. За это время участниками проекта станут 4,5 тысячи школьников региона.

Выставка проходит в рамках федерального проекта «Билет в будущее», направленного на проведение ранней профориентации школьников.

Кстати, на электронной платформе проекта ребята могут пройти двухэтапную онлайн-диагностику, посетить «Примерочную профессий», а также изучить профессии будущего, не выходя из дома.

Сайт проекта: https://bvbinfo.ru/

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»