Версия для слабовидящих Аа
Понедельник
29 Апреля 2024

Команда Пятигорска приняла участие в финале II Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста

В онлайн-режиме встретились 60 команд из 38 регионов - победители региональных туров. На площадке Пятигорского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова в финале чемпионата участвовала наша тройка  –  Генрих Бабаджанян, Марина Еремина и Тамара Мурзина.

Конкурсные материалы разработаны организаторами – Федеральным методическим центром финансовой грамотности населения РЭУ им. Г.В. Плеханова. Проводится чемпионат при поддержке Министерства финансов РФ.

В этом году необычные соревнования прошли уже во второй раз,  участниками чемпионата стали почти 2 тысячи пенсионеров от Калининграда до Якутска.

В финале в течение 60 минут конкурсантам было необходимо ответить на вопросы и решить тесты по пенсионному и социальному обеспечению, современным финансовым продуктам, правилам формирования и управления личным и семейным бюджетом, налоговой тематике.

Результаты уже известны: победителем чемпионата стала команда из Тулы, в тройку лидеров также вошли команды Воронежа и Томска.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»