Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

Элина Аванесян, 75-я ракетка мира в рейтинге WTA, в родном Пятигорске встретилась со школьниками и студентами

Площадкой для общения стала СОШ № 31 со спортивным уклоном. Здесь собрались лучшие представители учащейся и студенческой молодежи города – активисты Движения Первых, юные спортсмены, а также все, кому интересна тема спорта. Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта  «Классные встречи».

Восходящая звезда мирового тенниса рассказала о том, как пришла в этот вид спорта, о тренировках в пятигорской спортивной школе №1, о спортивных успехах, победах и поражениях.

— Главное не зацикливаться на неудачах, воспринимать это с положительной стороны и работать, чтобы в следующий раз показать себя в лучшем свете, — дала наставление начинающим спортсменам Элина Аванесян.

Общение получилось живым и интересным. Ребята приняли активное участие в беседе со спортсменкой и смогли задать все интересующие вопросы, а также взять автограф и сфотографироваться с гостьей. На память о встрече молодежь Пятигорска преподнесла Элине подарок, который послужит ей талисманом на предстоящих турнирах.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»