Версия для слабовидящих Аа
Воскресенье
28 Апреля 2024

Команда Пятигорска участвует в международной деловой конференции «InRussia»

Форум проходит в выставочном центре «МинводыЭКСПО». «InRussia» - первая и пока единственная площадка для знакомства мирового сообщества с промышленной инфраструктурой России.

Организаторами конференции выступают Министерство промышленности и торговли РФ и Правительство Ставропольского края, генеральный партнер – Ассоциация индустриальных парков России.

Трехдневный форум, открывшийся сегодня,  собрал представителей международных корпораций и российского бизнеса, руководителей бизнес-ассоциаций и ведущих экспертных организаций, представителей органов власти и региональных корпораций развития, инвестиционных компаний и финансовых организаций.

Главная цель столь масштабного мероприятия — развитие международных контактов в сфере промышленности.

Площадка позволит потенциальным инвесторам поближе познакомиться с производственной инфраструктурой регионов России  и наладить дальнейшее сотрудничество.

Делегации 50 регионов нашей страны, а также 15 иностранных государств (Казахстана, Азербайджана, Турции, Венгрии и других) принимают участие в конференции. В рамках события   на площадке   «МинводыЭКСПО» развернулась большая выставка.

Представлен  здесь и промышленный потенциал столицы СКФО. В частности, работает стенд пятигорского машиностроительного завода «Профитэкс» — одного из крупнейших в России предприятий по производству фасовочного оборудования. Здесь выпускают линии для фасовки пищевых продуктов, а также строительных смесей, химических препаратов, моющих и дезинфицирующих средств, лекарств.

Свою продукцию пятигорский завод поставляет в десятки стран мира, и предприятие намерено расширить горизонты международного сотрудничества.

В деловой программе конференции –   практические семинары и сессии, пленарные заседания. Также участники смогут посетить индустриальные парки и предприятия Ставрополья.

- Международный промышленный диалог всегда был важен для нашей страны, - подчеркнул в приветственном слове, опубликованном на официальном сайте мероприятия,  заместитель председателя Правительства Российской Федерации, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. - Россия является заметным и заинтересованным участником глобальных цепочек поставок, производственной кооперации и технологического сотрудничества. Сейчас, в условиях глобальных геополитических изменений, этот диалог приобретает особое стратегическое значение и открывает широкий круг возможностей для предприятий, работающих в России или с Россией.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»