Версия для слабовидящих Аа
Понедельник
29 Апреля 2024

Гастроли пятигорского Театра оперетты с успехом прошли в Сочи

Артисты выступили на двух сценических площадках: на сцене Дома культуры в Адлере показали музыкальную сказку «Буратино», а в одном из залов  Сочинской филармонии -  театрально-музыкальную программу «Венские встречи».

Финальным аккордом гастрольного тура стал концерт «Музыкальный курортный роман»: ведущие солисты театра оперетты Роман Байлов, Анна Водопетова, Рустам Вайдман и Оксана Клименко выступили с Оркестром народных инструментов «Русский сувенир» имени П. Нечепоренко, при участии камерного хора сочинской филармонии.

Прозвучали арии и дуэты из опер Россини, Верди, Бизе, оперетт Штрауса и Кальмана, русские народные и неаполитанские песни.

Как сообщает Министерство культуры Ставропольского края, пятигорскую оперетту давно и хорошо знают в Сочи, куда наши артисты приезжают на протяжении многих лет и каждый раз дарят местной и курортной публике яркий музыкальный праздник.

А для пятигорских зрителей 7 и 8 ноября выступит вокальный ансамбль Сочинской филармонии «Сочи-Соло», концерты которого пройдут на сцене Театра оперетты.

Прозвучат песни классического и эстрадного репертуара. Билеты можно приобрести по «Пушкинской карте».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»