Четверг
18 Июля 2024

«Машук-КМВ» в упорной борьбе одержал победу над ФК «Кубань Холдинг» со счетом 0:1

Выездной матч 2-го тура второго этапа LEON – Второй лиги Б прошел в станице Павловская на стадионе «Урожай». Поддержать команду в принципиальной встрече приехало порядка трех десятков болельщиков из городов и поселков Кавказских Минеральных Вод.

Игроки пятигорского клуба с первых минут матча показали агрессивный футбол, прессингуя соперника и создавая напряженность у ворот «Кубань Холдинга». Опасный момент в дебюте встречи создали однофамильцы Магомедовы. Мутаалим прорвался с мячом к штрафной площади хозяев поля и выдал пас на Магомеда, который не попал в створ ворот. Следом последовала еще одна атака от пятигорчан. Форвард Александр Бутенко выдал идеальную передачу на Магомеда Магомедова, но краснодарцев в этом эпизоде спас от неминуемого гола вратарь Арзамат Габлия. Далее инициативой завладели игроки из станицы Павловской. В середине первого тайма дальним ударом отметился полузащитник Никита Фадеев, но в створ не попал. Счет в этом матче был открыт на 32-ой минуте. Полузащитник ФК «Машук-КМВ» Мутаалим Магомедов выдал проникающую передачу на форварда Александра Бутенко и тот в одно касание отправил мяч в сетку ворот.

Второй тайм начался с мощного натиска хозяев поля на ворота «Машука», но грамотные действия в обороне игроков и мастерство голкипера Дмитрия Сагановича позволили сохранить ворота в неприкосновенности. Сравнивать счет в матче игроки «Кубань Холдинга» могли после назначенного штрафного. Мощный удар со стандарта полузащитника Михаила Коломийцева парировал вратарь «Машука».

Итог матча ФК «Кубань Холдинг» - ФК «Машук – КМВ» - 0:1.

Пятигорчане после этой победы набрали 13 очков и единолично возглавляют турнирную таблицу в группе «1 А».