Версия для слабовидящих Аа
Понедельник
29 Апреля 2024

105-летию комсомола в Пятигорске посвятили встречу поколений

В актовом зале Школы №1 собрались ветераны комсомольского движения разных лет, а также активисты Российского союза молодежи и Движения Первых. Встреча получилась живой и неформальной: были и честные разговоры о прошлом и будущем, и блиц-игра вопросов и ответов.

На протяжении всей истории Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи комсомол оставался передовым отрядом страны, объединяя и сплачивая наиболее активную часть общества.

Без преувеличения, ВЛКСМ был школой становления личности, в которой закалялся характер, формировались идеи и ценности. Комсомольцы защищали и развивали страну, боролись с неграмотностью и становились первопроходцами космического пространства, ставили рекорды на производстве и в большом спорте. История комсомольской организации – это история миллионов молодых людей большой страны. Неравнодушных, целеустремленных,  отважных, честных, ответственных. Разных, но объединенных общими стремлениями.

Дела комсомола на Ставрополье — это Большой Ставропольский канал, строительство жилья, благоустройство парков и скверов, заводы и фабрики, развитие аграрного сектора экономики, создание комплексной системы патриотического воспитания, развитие движения студенческих отрядов и учебно-производственных бригад.

На сегодняшней встрече поколений молодежь многое узнала о том, чем жили и продолжают жить те, в чьем сердце «любовь, комсомол и весна» остались на долгие годы. Ребята, в свою очередь, рассказали о работе Движения Первых и проектах, которые еще только готовятся к реализации.

Ветеранам комсомольского движения  вручены благодарственные письма – за вклад в воспитание молодежи Пятигорска, сохранение и развитие лучших традиций.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»