Версия для слабовидящих Аа
Воскресенье
28 Апреля 2024

Водяное общество, игра в фанты, роспись по керамике и прогулка «По следам Лермонтова»… Пятигорск участвует в Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ

В рамках Недели туризма сегодня на стенде Ставропольского края представлен туристический потенциал нашего города-курорта.

Программа и контент экспозиции разработаны так, чтобы, принимая участие в различных активностях, гости выставки смогли познакомиться с историей и культурой, традициями и современной жизнью  Пятигорска.

У стенда прогуливаются костюмированные персонажи «водяного» общества XIX века. Ведут беседу и предлагают желающим принять участие в играх (фанты, буриме, почта и т.д.)

Здесь же развернулся Град мастеров: в течение всего дня  ремесленники проводят мастер-классы по изготовлению сувениров из различных материалов с символикой города Пятигорска. Умельцы научат технике тиснения кожи, росписи по керамике, валяния из ваты…

Можно поучаствовать и в викторине: ответить на 5 вопросов  и на заработанные баллы приобрести в «курортном магазине» один из сувениров.

Игра-«бродилка» - еще одна активность, подготовленная пятигорчанами для гостей Международной выставки. Цель – познакомить участников с основными пятигорскими достопримечательностями, связанными с именем М.Ю.Лермонтова. Игроки узнают интересные факты о живописных местах города и пробуют по описанию найти их фото, перемещаясь по игровому полю (расположенному прямо на полу!) Побеждает тот, кто первый «посетит» все 10 достопримечательностей.

За успехи в активностях каждый получает лотерейный билет, который дает возможность принять участие в розыгрыше призов – сувениров  с символикой города-курорта, выполненных из знаменитой   пятигорской бронзы.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»