Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

«Мы вместе!» - городской семейный фестиваль национальных культур состоялся в Пятигорске

Прошел он в гостеприимном детском саду №29 «Мамонтенок». Дошкольники вместе с родителями подготовили для концерта номера – сценки, песни и танцы народов мира. А еще в программе была дегустация блюд национальной кухни!

Открылся фестиваль (в таком формате он проходит впервые) выступлением «хозяев площадки»  – воспитанники «Мамонтенка» показали концертный номер «Россия – Родина моя!»

Затем в дело вступили и представители других детских садов многонационального Пятигорска: малыши выступали вместе со своими дружными семьями.

Так, семьи Егиазаровых и Балян  подготовили выступление «Моя Армения», Смирновы-Тумановы представили самобытную культуру Татарстана, кабардинские традиции и обычаи показали гостям праздника семьи Зекуреевых и Хашхожевых.

А за музыкальные паузы отвечали хореографический ансамбль «Новруз» (ГДК им. А.Дементьева) и ученица школы №5 Анна Нырова, исполнившая татарский танец.

В конце фестиваля участники получили заслуженные награды, а финальную песню «Ставрополье» все исполнили хором.

- В Советском союзе такие праздники дружбы народов нашей большой страны проводились часто, и очень здорово, что наш детский сад «Мамонтенок» решил эту добрую традицию возродить, а другие сады инициативу поддержали! – отметила заместитель главы администрации Пятигорска, начальник МУ «Управление образования администрации города» Наталья Васютина.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»