Версия для слабовидящих Аа
Воскресенье
28 Апреля 2024

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – тема общественной дискуссии, организованной в Пятигорске Отделом ГИБДД

В мероприятии приняли участие  сотрудники Госавтоинспекции, Управления образования и Отдела по делам молодежи, представители Дома национальных культур, Совета отцов  и  Ассоциации юристов России в Пятигорске,  а также завучи городских школ и руководители отрядов ЮИД.

Обсудили статистику и причины аварий с участием несовершеннолетних, вопросы профилактики, роль инновационных технологий в практике изучения ПДД,  опасность управления средствами индивидуальной мобильности и многое другое. Говорили также о необходимости активно  вовлекать в профилактическую работу  старшеклассников и их родителей, о важности разъяснительной работы и прикладных мастер-классов – как среди взрослых, так и среди детей.  

В формате живого общения каждый участник смог высказать свою точку зрения, предложить идею или проект для реализации, задать вопрос и получить ответ.

Дискуссия проходила в рамках профилактического мероприятия «Защитим детей от ДТП».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»