Понедельник
1 Июля 2024

Пятигорские легкоатлеты привезли из краевого центра медали чемпионата и первенства СКФО

Соревнования собрали более 400 сильнейших молодых спортсменов округа. Воспитанники пятигорской Спортшколы №1 показали впечатляющие результаты.

Так, среди юношей до 16 лет в метании диска первое место занял Трофим Кочелов, в метании копья почетная бронза – у Матвея Лутьшева.

В возрастной категории до 18 лет в забеге на 60 метров серебро досталось Максиму Пашкову, на дистанции в 400 метров третье место заняла Валерия Долова, а на дистанции 3 км золотые медали завоевали Анастасия Филина и Никита Денисов, бронза – у Снежаны Шахбазян.

Среди юношей и девушек до 20 лет в забеге на 400 м второй к финишу пришла Анна Копцева, на дистанции 3 км золото завоевал Георг Шандрыгин. На дистанции 2 км (бег с препятствиями) первое место – у Никиты Денисова, третье – у Александра Бояренцева. В забеге на 200 м в той же возрастной категории серебряным призером стал Максим Пашков.

В соревнованиях по прыжкам в высоту на первом месте – Эка Нозадзе.

На дистанции 800 м бронзовые медали – у Никиты Гриднева и Анны Копцевой.  В забеге на 1500 м третьим к финишу пришел  Кирилл Петров.

В эстафета  4х400 м среди девушек до 18 лет серебро соревнований завоевали Валерия Долова,  Эвелина Ланк,  Анастасия Филина и Эка Нозадзе.  У юношей такую же награду получили Никита Гриднев,  Сергей Баден,  Егор Евдокимов и Максим Пашков.

Тренеры ребят - Геворкян Н. Г., Ткачева М. В.. Рудаков С. В., Шапран Л. А.

Поздравляем юных спортсменов и их наставников, желаем вдохновения и новых успехов!